Вторник, 19-Марта-2024, 15.39

Информация о рисках, связанных с детской смертностью

Уважаемые родители!
Рекомендуем Вам приобрести lecoshop.ru Световозвращающие элементы для пешеходов (фликеры)– жилеты, брелоки, наклейки. Светоотражающие элементы peshehodu.ru для пешеходов.

Безопасность детей в летнее время

Спасатели Еврейской автономной области призывают горожан быть внимательнее и объяснять детям правила пожарной безопасности и опасности открытых окон.

Огонь причиняет людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным.

- Обучайте детей пожарной безопасности с самого раннего возраста. Малыши хорошо воспринимают материал, который дается им в игровой форме. Вы можете разыгрывать обучающие сценки, показывать мультфильмы и читать детские книги, в которых рассказывается об опасности огня, - рассказывает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Иван Копысов.

Ежегодно в теплое время года происходят десятки случаев падения детей из окон, в том числе, со смертельными исходами.

Статистика говорит о том, что большинство случаев падения происходит, когда детей оставляют без внимания в комнате с открытым окном, либо с окном, на котором установлена москитная сетка. Спасатели призывают взрослых проявлять бдительность и объяснять детям, что высота таит опасность. Нужно запрещать игры на подоконнике, учить правильно смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз. Важен и личный пример: взрослые не должны при детях сидеть на подоконнике.

В большинстве случаев причиной падения становятся незакрепленные москитные сетки, на которые опираются дети. В связи с этим ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами. Ручки на окнах стоит заблокировать так, чтобы ребенок не смог открыть их. Нельзя пренебрегать средствами детской защиты: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, должны быть оборудованы специальными устройствами, блокирующими открывание окна. На окна лучше поставить предметы или цветы, которые будут препятствовать прямому доступу к окну. Во время проветривания комнаты лучше перевести детей в другое помещение.

Выполнение этих рекомендаций может помочь родителям уберечь жизнь и здоровье своих детей. Вместе сохраним здоровье детей!

Безопасность детей вблизи автомобильных и железных дорог

З А П Р Е Щ А Е Т С Я:

ØХодить по железнодорожным путям, переходить их в неустановленном месте и перебегать пути перед близко идущим поездом

(нарушение ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ – штраф 100 рублей).

ØНа станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через железнодорожный путь

(нарушение ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ – штраф – 100 рублей).

ØПроходить вдоль железнодорожный путей не ближе 5 метров от крайнего рельса.

ØБегать на платформах, цепляться за вагоны движущего состава.

ØПроезд на грузовых поездах

(нарушение ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ – штраф 100 рублей).

ØНакладывать посторонние предметы на рельсы, разбивать светофоры, кидать камни в проходящие поезда

(нарушение ч. 1 ст. 11.1 КоАП РФ – штраф от 3000 до 5000 рублей).

ØБезбилетный проезд в пригородных поездах

(нарушение ст. 11.18 КоАП РФ).

ØКурение в неустановленных местах

(нарушение ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ – штраф от 500 до 1500 рублей).

ØРаспитие спиртных напитков

(нарушение ст. 20.20 КоАП РФ – штраф от 500 до 1500 рублей).

ØНахождение в нетрезвом состоянии в общественных местах

(нарушение ст. 20.21 КоАП РФ – штраф от 500 до 1000 рублей).

ØНа электрифицированных участках подниматься на опоры и рельсы, так как в проводах напряжение 27000 Вт.

«  Март 2024  »