Четверг, 29-Октября-2020, 09.03

МБДОУ "Центр развития ребенка - д/с №24"

Оценка образовательной организации

Всего ответов: 17

Обеспечение возможности для получения образования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ

Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, РАС) все помещения ДОУ.

Для воспитанников с нарушениями слуха - частично (присмотр и уход).

Охрана здоровья –  оздоровительные программы:  "Здоровячок"  и рабочая программа летнего отдыха и оздоровления детей "Капельки здоровья"

Реализация адаптированных образовательных программ: основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 24" (коррекционный раздел), адаптированные  коррекционные программы для детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи (3 логопедические группы и логопункт),  адаптированная образовательная программа для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и адаптировная образовательная программа для детей с нарушениями слуха (слабослышащих и позднооглохших).

Рабочая АОП (Для детей с нарушением речи. Логопункт.) Андреева И.Ю.,  учитель-логопед

Рабочая АОП (Для детей с тяжелыми речевыми нарушениями. 5-6 лет. Савинова Н.В., учитель-логопед

Рабочая программа по развитию эмоциональной сферы "Давай познакомимся". 5-7 лет. Гавриленко Т.И., педагог-психолог

Рабочая программа по развитию психических процессов и подготовке к школе "Приключение будущих первоклассников" 6-7 лет Гавриленко Т.И., педагог-психолог

Наличие специальных технических средств обучения – нет.

Образовательные  услуги, услуги присмотра и  ухода предоставляются бесплатно.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Памятка «Организация коррекционной работы с  детьми-инвалидами и с детьми с ОВЗ  в  Учреждении»

«  Октябрь 2020  »