Среда, 19-Февраля-2020, 08.50

Обеспечение возможности для получения образования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ

Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, РАС) все помещения ДОУ.

Для воспитанников с нарушениями слуха - частично (присмотр и уход).

Охрана здоровья –  оздоровительные программы:  "Здоровячок"  и рабочая программа летнего отдыха и оздоровления детей "Капельки здоровья"

Реализация адаптированных образовательных программ: основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 24" (коррекционный раздел), адаптированные  коррекционные программы для детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи (3 логопедические группы и логопункт) и адаптированная образовательная программа для детей с расстройством аутистического спектра (РАС)

Наличие специальных технических средств обучения – нет.

Образовательные  услуги, услуги присмотра и  ухода предоставляются бесплатно.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
«  Февраль 2020  »