Понедельник, 20-Ноябрь-2017, 07.23

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма  обученияочная. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Нормативный срок обучения: 5 лет

Описание Основной  образовательной программы дошкольного образования МБДОУ.

Приоритетное направление: физкультурно-оздоровительное.

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Содержание воспитательно -образовательного процесса в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» определяется основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом к структуре основной  образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Программа определяет содержание, организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, предпосылок к учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья воспитанников, коррекцию недостатков в физическом и психическом развитии детей.

Программа обеспечивает целостное построение педагогического процесса, направленного на физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое, и создает условия развития ребенка, открывающие возможности для его позитивной социализации, личностного роста, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми, сверстниками и соответствующих возрасту видов деятельности; развивающую образовательную среду, представляющую собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Учебный план

О реализуемых рабочих образовательных программах, предусмотренных Основной образовательной программой дошкольного образования, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах для детей с  ОВЗ в  МБДОУ

Рабочая программа по реализации образовательной области «Физическая культура» для детей 4-7 лет