Воскресенье, 11-Апреля-2021, 04.30

Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам, и тем, кого с нами нет воспитанники детского сада посвятили свои выступления в рамках праздника "Дня Победы". Дети выразили чувство гражданственности, благодарности и гордости за героизм русского народа через песни, танцы, стихи и инсценировки.

Просмотров: 596 | Добавил: плюс | Дата: 05-Мая-2017 | Комментарии (0)

19 апреля с педагогами МБДОУ педагог психолог Близнюк Т. В. провела семинар практикум на тему "Сохранение психофизического здоровья педагогов. В занимательной форме педагоги определили свой архиотиотип,  а игровые задания позволили сбалансировать эмоциональную сферу.

Просмотров: 600 | Добавил: плюс | Дата: 26-Апреля-2017 | Комментарии (0)

Праздник, посвященный пасхе проходил при участии детей старших групп № 8 и 10. Содержание праздника было направлено на формирование устойчивого интереса к русским народным традициям, обрядам на основе совместной творческой деятельности ребенка со взрослыми. Через народный фольклор детям прививались чувства любви и уважения к культуре русского народа. Русские народные костюмы детей создавали праздничное настроение.

Просмотров: 647 | Добавил: плюс | Дата: 21-Апреля-2017 | Комментарии (0)

Дети, педагоги  и родители приняли активное участие в праздновании Дня защитника Отечества.

В подготовительной группе №12 (воспитатель Грудинина Н.М.) был реализован игровой проект "На границе".

В старших и подготовительных группах прошли спортивные развлечения с участием родителей.

Дети и родители приняли участие в городском конкурсе стендовых моделей военной техники "Армия Отечества"

Просмотров: 629 | Добавил: плюс | Дата: 20-Февраля-2017 | Комментарии (0)

Встреча дошкольников с казаками городского казачьего общества станицы Тихонькая

В канун Дня защитника Отечества, 17.02.2017г., дети МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» встречали гостей: казаков городского казачьего общества станицы Тихонькая атамана Локтева Константина Ивановича и товарища атамана Разуменко Дмитрия Александровича. Гости показали детям мультфильм из жизни казаков, рассказали о назначении войска казачества и его роли в охране государственной границы и охране общественного порядка, об участии казачества в организации летних детских военно-патриотических лагерей на территории ЕАО.

Дети задавали вопросы о традициях казачьей жизни, об особенной форме казаков, их наградах, слушали библейскую притчу. С интересом рассматривали казачье оружие, узнали, чем отличается шашка от сабли, как выглядит кинжал. Каждый ребенок подержал в руках нагайки и винтовку Мосина.

Большое удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: плюс | Дата: 20-Февраля-2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »

«  Апрель 2021  »