Понедельник, 06-Мая-2024, 09.04

Овладение профессиональными компетенциями будущих учителей – логопедов невозможно без сочетания теории и практики.  Тесное сотрудничество между МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №24» и университетом им. Шолом – Алейхема длится уже не один год. Педагогическая практика студентов в детском саду является важной ступенью профессиональной подготовки и важна для формирования компетенций будущего специалиста.

Учителя – логопеды детского сада – Н.Н. Парфенова, В. Н. Авдеева, О. В. Уварова делятся своим опытом, понимая, что на их примере воспитывают ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 29-Декабря-2023 | Комментарии (0)

26 декабря на базе МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №24 прошло заседание клуба заведующих ДОО города Биробиджан. руководители собрались обсудить актуальные вопросы. одним из которых был вопрос об организации конкурсного движения педагогов ДОУ. перед собравшимися выступила заместетель заведующего МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №24", старший преподаватель ОГАОУ ДПО "Институт развития образования ЕАО" Зубарева Е.А. Она рассказала об особенностях подготовки педагогов к конкурсам. ею был представлен анонс  курсов по участию педагогов в конкурсном движении, которые пройдут на базе ИРО в январе 2024 года.

Просмотров: 56 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 27-Декабря-2023 | Комментарии (0)

В детском саду «Золотая рыбка» №24 прошла «Неделя математики».В каждой возрастной группе ребята смогли «поглубже окунуться» в тайны математической науки. Каждый день сопровождался каким-то интересным мероприятием, направленным на развитие у дошколят математических способностей. Отправляясь в путешествие в Страну Математики, в дидактических играх ребята закрепляли понятие счет, величина, время, упражнялись в ориентировке в пространстве и ориентировке на листе бумаги. Игры Вячеслава Воскобовича, художественная литература, математические загадки, считалки, детские кроссворды помогли педагогам сделать каждое образ ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 26-Декабря-2023 | Комментарии (0)

Уважаемые гости нашего сайта! в разделе "Методическая копилка" пополнились сценарии образовательной деятельности по формированию. элементарных математических представлений. конспекты  апробированы в работе и рекомендованы к использованию. Все методические материалы вы можете найти на страницах педагогов: Ващенко Ольги Александровны, Милушиной Валентины Владимировны, Маляренко Виктории Александровны, Музыченко Светланы Петровны, Рединой Виктории Сергеевны, Юрковой Оксаны Станиславовны.

Просмотров: 79 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 22-Декабря-2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Талантливые, увлеченные педагоги Кулиненко О.В., Белькова И.В., Парфёнова Н.Н., Музыченко С.П., Редина В.С. большое внимание в своей работе уделяют речевому развитию детей. Одним жанров которого  является поэзия, которая помогает ребенку создавать яркие, образные представления об окружающем мире, развивает умение чувствовать мелодичность и красоту родного языка, обогащает ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 20-Декабря-2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »