Четверг, 09-Мая-2024, 03.46

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Тридцатое  октября в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» стал  днем  доброты и заботы о четвероногих друзьях. В это день подводились итоги конкурса семейных видеороликов «Мой четвероногий друг». В конкурсе приняли участие 17 семей.  Каждый из участников был отмечен дипломом, и конечно были определены победители: семьи Каммер, Титовых, Банниковых, Плашкевич, Пашкиных.

В зале собрались более  70 человек: родители, педагоги, воспитанники.  А еще гости – представители общественной организации «Добрые руки», именно они являются активными защитниками тех животных, которых предали хозяева, оставив на улице. Ребята читали стихи, играли и танцевали, а играя учились главному – быть в ответе за тех, кто так нуждается в нашей помощи.

Педагоги «Золотой рыбки»  ведут большую воспитательную работу, приучая ребят, ответственно относится к заботе о своих четвероногих питомцах, а еще учат тому, что каждый из нас может помочь брошенным, бездомным животным. Более 100 кг. корма, лекарственных препаратов, мягкого инвентаря передали воспитанники детского сада, в этот день, животным приюта «Добрые руки».

Кульминацией этого мероприятия стал сюрприз от педагогов детского сада для ребят – контактный зоопарк. Педагоги познакомили малышей со своими питомцами, и ребята смогли не только посмотреть, но и погладить кошек и собак разных пород, а еще кроликов, черепах, хомячков. Этот день точно не оставил не кого равнодушным. Доброта и милосердие – эти качества прочно поселились в сердцах маленьких воспитанников «Золотой рыбки».

Ольга Кулиненко, воспитатель

Просмотров: 97 | Добавил: Zolotay_ribka | Рейтинг: 0.0/0