Четверг, 09-Мая-2024, 13.56

Пятый областной конкурс актерского мастерства (полуфинал)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Талантливые, увлеченные педагоги Кулиненко О.В., Белькова И.В., Парфёнова Н.Н., Музыченко С.П., Редина В.С. большое внимание в своей работе уделяют речевому развитию детей. Одним жанров которого  является поэзия, которая помогает ребенку создавать яркие, образные представления об окружающем мире, развивает умение чувствовать мелодичность и красоту родного языка, обогащает словарный запас.

14 декабря 2023 года ребята нашего детского сада и их наставники впервые приняли участие в полуфинале пятого  областного конкурса  актёрского мастерства «Читаем о настоящем человеке». Конкурс реализован  в рамках проекта «Театр+литература» при поддержке фонда «ЕАО территория талантов». Идейным вдохновителем конкурса выступил  молодежный театр-студия «Добрые люди» во главе с руководителем театра Ириной Шайтановой.

Задача была сложная: какое произведение  выбрать среди замечательных произведений. Наставники подбирали стихи детям, учитывая их характеры, возможности, особенности произношения, артистизм.

Андреев Гоша, Шуклина Милана, Абрамова Варя, Ясырова Даша, Савичев Женя,  Колесникова Кристина,  Синягина Ульяна,  Фролова Арина, Павлова Даша, самые яркие звёздочки нашего сада, которым выпала честь выйти на сцену и показать своё мастерство.

Дети и их наставники  подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали  возможности жестов, мимики, ролевое чтение, то есть пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром, а потом, я думаю, никто не хотел быть хуже другого, момент соревнования для конкурса был очень важен.

И вот настал самый долгожданный момент. Жюри, огласили победителей, которые вышли в финал конкурса и среди них -  воспитанница детского сада №24 Чеснокова Виктория.

Конкурс принёс всем массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций. А «Золотая рыбка будет с нетерпением ждать финала и от всей    души желать победы воспитаннице Чесноковой Виктории.

Просмотров: 95 | Добавил: Zolotay_ribka | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2023  »