Четверг, 25-Апреля-2024, 16.28

УМЕНИЕ - ВО СПАСЕНИЕ!

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию основных противопожарных навыков, является наилучшим способом снижения количества пожаров в быту и в природе.

Работа по противопожарному просвещению педагогов, дошкольников и родителей в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» занимает важное место в общей деятельности образовательной организации.

Чем раньше ребенок освоит  основные принципы безопасного поведения и осознает свою ответственность, тем эффективнее будут результаты.

Педагоги «Золотой рыбки» убеждены, что очень важно уже в дошкольном возрасте объяснить и научить ребят правильному поведению в экстремальных ситуациях. А достигается результат системной, слаженной работой всех участников образовательных отношений. Увлекательные игровые занятия, беседы, экскурсии по образовательному учреждению с целью ознакомления дошколят со специальными информационными знаками, просмотр познавательных фильмов, тематические встречи с родителями и со специалистами службы МЧС.  А еще практические учения, в которых принимают участи и взрослые и дети. В новом учебном году такая работа будет продолжена, и есть уверенность что такое учение, гарантия безопасности самого дорогого – наших детей!

И.В. Белькова,  воспитатель МБДОУ  «Центр развития ребенка – детский сад №24»

Просмотров: 221 | Добавил: Zolotay_ribka | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2022  »