Понедельник, 23-Октябрь-2017, 16.13

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение образовательной деятельности предусматривает наличие учебных кабинетов, объектов спорта, средств обучния и воспитания, в том числе для использования лицами с ОВЗ. Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрены.

Подраздел содержит информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в детском саду для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, в соответствии с изменениями от 17.05.2017 № 575 в “Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” и обновления информации об образовательной организации”.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов  спорта,  средств обучения и воспитания,   приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ Для проведения индивидуально-коррекционных занятий с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ используются   кабинеты  учителя–логопеда  и педагога-психолога. Кабинет педагога-психолога оборудован   дидактическим столом для проведения песочной терапии.
Обеспечение доступа в здания ДОУ детей-инвалидов и детей с ОВЗ  Не требуется создание особых условий
Условия питания детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Условия охраны здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ Организация образовательной деятельности данной категории детей осуществляется в соответствии  индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, а также в соответствии   адаптированной образовательной программой.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям детей-инвалидов и детей с ОВЗ   Не требуется создание особых условий
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Для общей реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ в учреждении имеется мультимедийная установка,  компьютер для проведения групповых и индивидуально-коррекционных занятий.

«  Октябрь 2017  »