Четверг, 09-Мая-2024, 20.44

2024 - ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи.
 Решение было принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей.
  Правительством РФ утвержден  официальный логотип Года семьи и федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи.

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» семьям оказывают систематическую и своевременную поддержку, как на федеральном, региональном, муниципальном, так и на уровне МБДОУ.

• Родители с низким прожиточным минимумом пользуются правом компенсации части внесенной родительской платы, пропорционально количеству дней пребывания ребёнка в ДОУ. На первого ребёнка предоставляется компенсация 20% от внесенной суммы, пропорционально количеству дней пребывания в ДОУ. На второго ребёнка размер компенсации составляет 50%; на третьего и последующих детей 70%.
  • Оказываются меры социальной поддержки детям из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.
  • Предоставляются бесплатные консультации администрации и специалистов ДОУ: заведующего, заместителя заведующего по воспитательно – методической работе, старшего воспитателя, педагога – психолога, учителя – дефектолога, учителя-логопеда и других специалистов
  • В дошкольном учреждении проводятся совместные мероприятия патриотической, нравственной и  физической направленности, отражающие семейные традиции.

Детский сад всегда открыт для сотрудничества, совместной партнерской деятельности, оказания адресной помощи каждой семье воспитанников образовательного учреждения.

В рамках Года семьи запланировано проведение множества мероприятий различного формата, направленных на укрепление института семьи, поддержку молодых семей и развитие семейных традиций. Эти мероприятия призваны привлечь внимание общества к значимости семьи, повысить ее статус и укрепить семейные ценности. Мы уверены, что Год семьи станет значимым и продуктивным этапом в жизни каждой семьи нашей страны.   Предлагаем вашему вниманию календарь семейных праздников, которые ждут нас  в течение года.

Просмотров: 103 | Добавил: Zolotay_ribka | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2024  »