Четверг, 09-Мая-2024, 22.59

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Новый год - любимый праздник для всех людей - для детей и взрослых. Это время сказочных приключений, подарков, салютов.. Но, как ни странно, именно в эту замечательную пору происходит большое количество чрезвычайных происшествий и бед.

Для того, чтобы новогодние праздники не были омрачены бедой, в нашем детском саду прошли игровые беседы «Самая безопасная ёлка» со старшим преподавателем учебно - методического центра по ГОЧС и ПБ МЧС Паньковай Г.В.

Вместе с детьми решались  проблемные ситуации, которые возникают во время украшения новогодней ёлки. Ребята закрепили знания о том, что нельзя наряжать ёлку игрушками из бумаги и украшениями из ваты - это может привести к пожару, что ни в коем случае нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.
        Дети закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить "101", при этом необходимо чётко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.

Тесный контакт воспитателей, родителей и детей помогают организовывать тематические выставки рисунков. Сейчас в детском саду действует выставка рисунков «Безопасный Новый год».

Чтобы дети знали и помнили о правилах поведения, если случится пожар, проводятся регулярные тренировочные эвакуационные действия. Так в подготовительной группе № 8, прошла эвакуационная тренировка из музыкального зала, которая показала, что у детей сформированы умения спокойно и без паники покинуть помещение с условным пожаром, быстро одеться и выйти из учреждения.

Просмотров: 80 | Добавил: Zolotay_ribka | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2023  »