Четверг, 24-Мая-2018, 23.42

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Встреча дошкольников с казаками городского казачьего общества станицы Тихонькая
Встреча дошкольников с казаками городского казачьего общества станицы Тихонькая

В канун Дня защитника Отечества, 17.02.2017г., дети МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» встречали гостей: казаков городского казачьего общества станицы Тихонькая атамана Локтева Константина Ивановича и товарища атамана Разуменко Дмитрия Александровича. Гости показали детям мультфильм из жизни казаков, рассказали о назначении войска казачества и его роли в охране государственной границы и охране общественного порядка, об участии казачества в организации летних детских военно-патриотических лагерей на территории ЕАО.

Дети задавали вопросы о традициях казачьей жизни, об особенной форме казаков, их наградах, слушали библейскую притчу. С интересом рассматривали казачье оружие, узнали, чем отличается шашка от сабли, как выглядит кинжал. Каждый ребенок подержал в руках нагайки и винтовку Мосина.

Большое удовольствие педагоги и дети детского сада получили от показательных выступлений гостей, которые продемонстрировали навыки владения саблей и нагайкой. Такая встреча, без сомнения останется надолго в памяти ребят.

Старший воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» Панфилова Е.И.

Просмотров: 225 | Добавил: плюс | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.