Воскресенье, 28-Апреля-2024, 10.17

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи.
 Решение было принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей.
  Правительством РФ утвержден  официальный логотип Года семьи и федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи.
... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 19-Января-2024 | Комментарии (0)

грамотно сформированная культура питания у дошколят, значительно влияет на дальнейшее отношение детей к еде и на состояние их здоровья. Первые шаги в формировании этикета сервировки малыши тоже делают в детском саду.

К завтраку стол сервируется следующим образом:

На середину стола ставится хлебница с хлебом накрытая салфеткой, тарелка с порционным маслом, салфетница

Затем раскладывают ложки, вилки, ножи (для масла) – старший дошкольный возраст. Вилка с левой стороны, нож и ложка– справа. Если нет ножей – справа ложка и вилка. Чайные пары ставятся в центре стола, по количеству детей.

Основное блюдо детям подает младший воспитатель перед тем, как они сядут за стол. Заранее блюда не раскладывают, за исключением тех, которые едят холодными. Подают и убирают посуду слева от сидящего ребенка.

Если на завтрак подают яйца, их кладу ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 19-Января-2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, мы подготовили для вас консультацию о том, как играя дома в простые игры вы можете помочь малышу в развитии речи. Консультация ЗДЕСЬ.

Просмотров: 54 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 17-Января-2024 | Комментарии (0)

Одиннадцатое января считается самым вежливым днём в году. В этот день весь мир отмечает международный день «Спасибо». Слово СПАСИБО имеет магическую силу, с помощью его люди передают друг другу положительные эмоции, радость и своё внимание. В подготовительной логопедической группе  был создан уголок для родителей "Международный день" спасибо ". Дети познакомились с историей этого праздника, со словом  «спасибо» в фольклоре. А родители  узнали, как воспитывать в детях благодарность. Для ребят была проведена беседа "Волшебное слово" спасибо ". Ребята с удовольствием и желанием создавали открытки для своих близких. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 11-Января-2024 | Комментарии (0)

Новый год - любимый праздник для всех людей - для детей и взрослых. Это время сказочных приключений, подарков, салютов.. Но, как ни странно, именно в эту замечательную пору происходит большое количество чрезвычайных происшествий и бед.

Для того, чтобы новогодние праздники не были омрачены бедой, в нашем детском саду прошли игровые беседы «Сама ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 29-Декабря-2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 23 24 »

«  Апрель 2024  »