Суббота, 27-Апреля-2024, 13.57

В детском саду завершился первый этап муниципальной математической олимпиады для дошкольников. 50 воспитанников подготовительных групп с интересом выполняли задания олимпиады. Умение считать, знание состава числа, геометрических фигур, умение ориентироваться на листе, навык решения логических задач – это тот багаж, с которым будущие школьники приступили к интеллектуальному испытанию. И родители, и педагоги знают, что математика, это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Известно то, что от эффективности математического развития ребенка в дошкольном возрасте зависит успешность обучения математики в начальной школе. Занятия в детском саду, направлены, в том числе, на подготовку к школьному обучению и они, несомненно, могут оказать значимое влияние на развитие математических способностей дошкольника. Даже если малыш не станет победителем математической олимпиады, проблем с математикой в начальной школе не будет, и ес ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 15-Ноября-2023 | Комментарии (0)

Тридцатое  октября в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» стал  днем  доброты и заботы о четвероногих друзьях. В это день подводились итоги конкурса семейных видеороликов «Мой четвероногий друг». В конкурсе приняли участие 17 семей.  Каждый из участников был отмечен дипломом, и конечно были определены победители: семьи Каммер, Титовых, Банниковых, Плашкевич, Пашкиных.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 01-Ноября-2023 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №24" ремонтные работы будут  с 01.07.2024 по 12.07.2024г. (см.Постановление)

Просмотров: 85 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 26-Октября-2023 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается активная работа по формированию у старших дошкольников основ избирательного права. новый цикл образовательных мероприятий познакомил дошколят с основными понятиями, с атрибутами сопровождающими выборную компанию, ее участниками. дети теперь с легкостью могут объяснить, что такое избирательная урна, бюллетень и зачем нужно брать с собой документ  удостоверяющий личность. ребята знают,что такое тайна голосования. А познать такие сложные понятия дошколятам, намного легче, используя. пособие "Азбука выборов от А до Я" . на минувшей неделе в детском саду открылась выставка разукрашек "Азбука выборов". ребята очень любят рисовать, а рисуя успешно постигают новое.                   Ольга Кулиненко, воспитатель подготовительной группы.

Просмотров: 103 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 16-Октября-2023 | Комментарии (0)

17.08.2023 года в детском саду № 24  на предоставленном физкультурно-оздоровительном комплексе школы № 7 прошла спортивная игра «Папа, мама, я - спортивная семья!». Участие в ней приняли семьи наших воспитанников: группу № 10 представляли семьи Колесниковых и Нисенгольц, а группу №  8 – семьи Шуклиных и Кочевых. Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи, ведь взрослые для своих детей являются примером для подражания.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Zolotay_ribka | Дата: 17-Августа-2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »

«  Апрель 2024  »